44 Lakh Homes Under Pradhan Mantri Awas Yojana – Gramin by December 2017

Views: 25757

Pradhan Mantri Awas Yojana – Gramin targets for 2017 has been revised by the central government after the announcement made by PM Narendra Modi in his 31st December Speech. The government has increased the overall number of housing units to be constructed by 1 Crore under the PMAY-G.

The central government has set a target of building 44 Lakh homes under Pradhan Mantri Awas Yojana – Gramin by the end of December 2017.  According to the statistics released by Ministry of Rural Development, about 22 Lakh houses have been constructed in rural areas under PMAY-G till 28th January. The ministry will complete the construction of 1 Crore 33 Lakh houses in three years from 2016-17 to 2018-19 which also includes 33 Lakh homes under previous Indira Awas Yojana.

The government has sent the revised targets to all the states except the five poll bound states where model code of conduct is in operation. The targets for these states would be shared once the election process is over.

PMAY-G 2017 Revised Targets

StateOld Target for 2016-17Additional TargetTotal Target for 2016-17
Andhra Pradesh561111894375054
Bihar476715160943637658
Chhattisgarh17411958784232903
Gujarat8492428671113595
Haryana19106645025556
Jharkhand17258858267230855
Karnataka695762348993065
Kerala24341821832559
Madhya Pradesh335036113111448147
Maharashtra17226458158230422
Odisha29612799975396102
Rajasthan18709463164250258
Tamil Nadu13183144507176338
Telangana380971286250959
West Bengal326338110174436512
Himachal Pradesh364412304874
Jammu & Kashmir12724429617020
Arunachal Pradesh674522809034
Assam16424555450219695
Meghalaya12732429817030
Mizoram359312134806
Nagaland684023099149
Sikkim195701957
Tripura17741598923730
Andaman and Nikobar15753210
Dadar & Nagar Haveli22777304
Daman & Diu401454
Lakshdweep57057
Puducherry321108429
Total27952999430343738332

The above list of housing targets under PMAY-G does not include poll bound states of Punjab, Uttar Pradesh, Goa, Manipur and Uttarakhand. Revised targets for these states would be communicated after the election process is over.

Himalayan states of Himachal Pradesh and Jammu & Kashmir has fund sharing pattern of 90:10 between central and state governments while rest states will have 60:40 ratio respectively. The hilly states under the PMAY-G will be getting Rs. 1.30 Lakh while plain area will get Rs. 1.20 Lakh per housing unit from the Central government.

The detailed notification regarding the increased target can be read on the official website at pmayg.nic.in.

The detailed guidelines of Pradhan Mantri Awas Yojana – Gramin are available at the below link:
PMAY-G Guidelines

For more information about Pradhan Mantri Awas Yojana – Gramin, please visit the following links
IN ENGLISH: Pradhan Mantri Awas Yojana – Gramin
हिंदी में: प्रधान मंत्री आवास योजना – ग्रामीण

Home Loans Under Pradhan Mantri Awas Yojana – Gramin

A new home loan scheme under the Pradhan Mantri Awas Yojana – Gramin has been announced by the PM Narendra Modi under which the an interest subvention of 3% would be provided for a home loan of up to Rs. 2 Lakh taken for new construction or upgradation of housing unit in rural areas.

Find the complete details of PMAY-G home loan scheme 2017, interest rates and subsidy.

Apart from increasing the targets under the PMAY-G scheme, the government has also decided to complete the construction of remaining 1.1 million units by end of March 2017 under the old IAY scheme.

SAVE AS PDF
Related Content

300 thoughts on “44 Lakh Homes Under Pradhan Mantri Awas Yojana – Gramin by December 2017”

  1. SIR MERA NAME LIST ME H PHIR BHI ABHI TAK MUJHE KOI LABH NAHI MILA H

    Reply
  2. sir mera ghai kachha hai or girne bala hai mujhe rahne ke liye chhat nahi hai or sir me bahut hi gariv hu esliye pls sir mujhe rahne ke liye chhat dilaye or mere liye kuchh karegen to aabhari rahuga es gariv ki pukar sune sir aap ka goge bhala kare mobail num… 8959534603

    Reply
  3. mera ghar kachha hai plz mujhe ghar chahiye plz mera ghar banwayen village majal tah.. prithvipur dist. tikamghar mp mobail number 8959534603 par call k

    Reply
  4. sir mera mkan bilkul kachcha hai aur jo ki girne ki kagar par hai atah aap se nibedan hai ki aap hmari smassya ka smadhan karege

    Reply
  5. प्रधान मंत्रीजी प्रधान मंत्री आवाश का आवेदन ग्रामीण सेत्र ऑनलाइन नहीं हो ने से ग्राम पंचायत अपनी मनमानी करते हे जिससे हितग्राही को पता भी नहीं रहता रजिस्टेसन नंबर भी नहीं मिल पता हे कुछ लोग मजबूरी मे ग्राम पंचायत से लेन देन करवाकर लिस्ट मे नाम जुड़वा लेते हे जी लेन देन नहीं करता उसका प्रधान मंत्री आवाश की लिस्ट सरे नाम नहीं जोड़ा जाता हे जिससे इस योजना का लाभ नहीं मिल पाताहे प्रधान मंत्री आवाश का आवेदन ग्रामीण सेत्र ऑनलाइन हो जाता तो ग्राम पंचायत अपनी मनमानी नहीं कर सकेगा जिससे इस योजना का लाभ मिल सकेगा

    Reply
  6. Sir me PM awas yojna for BPL cards 0% interest me lene ke layak hu ya Nahi Mera pas pucca ghar Nahi hai please mujhe Jawab de mob 7739736902 jharkhand Giridih

    Reply
  7. Sir pm awas yojna Rular areas ke liye Nahi hai Kya sir me BPL card ke under aata hu Lekin mujhe aaj tak Indra awas Nahi mila hai me Bahut garib hu sir Mera pas pucca ghar Nahi hai please mujhe Indra awas dila degiye my mob no 7739736902 District Giridih post kumharlalo PS pirtand please give my answer thank you sir

    Reply
  8. ग्रामीण क्षेत्र के लिए बँक लोन subsidy के बारे जानकारी दिजीए

    Reply
  9. sir me sadanand pandit at-ghuthiya post-tengra ps-belhar dist-banka bihar 813202 ka niwasi hui me garib pariwar se hau mujhe rahne ka sadhan nahi sir kripa karke mujhe awash diya jay

    Reply
  10. Modi ji sir good evening sir mera naam tripurari Mishra hi Jockey private sector job Karta Hoon sir sir mein bahut Gareeb Hoon sir private sector Itna rupiya nahi Milta Jogi Main Ghar Bana sukun aur sir main Anath Hun aur koi bhi Meri madad karne ke liye taiyar nahi hai Pradhan nahi karta madad Karta wo Sabhi Bade Aadmi ko madad karta hai Sab Ko Jo Yojana Aati Hai aapne aadmiyo Ka Naam Likha Hai Aur sir ab to Woh Pradhan Nahi Hai Phir fhir Bhi Meri aapse request he Mujhe ek Chhota Sa Ghar Chahiye uske liye aap mujhe kishni State Bank Sakha se loan DilAane Ki Kripa kare Jockey mai apna ghar Banna Shakun sir District Mainpuri post charanpur Graham kripalpur Thana kishni Mere Pita ka naam Shri Shri Brijesh Kumar Mishra my name is tripurari Mishra sir please Ghar banane ke liye paise nahi hai so please sir meri madad kare main aapka bahut abhari rahunga so please sir Ek Chhota Sa Ghar Ke Liye request agar aap tak pahunch rahi ho Tu Mujhe Chhota Sa Ghar banane ki kripa kare sir please please please

    Reply
  11. Modi g ,Mai ek middle class se belong karta hu ,mere pariwar me six log hai .Mai jharkand ke giridih see,Mere Ghar Mai kamane wala Mai yakela hu,kisi tarah gujara kar Raha hu.abhi humlog rent per rah rah hai.
    Pm g se anurudh hai ki mujhe ek PMAY17 dene ki kripa kare.

    Dhanywad.jai hind

    Reply
  12. sir hum chahte kis prakar awas diya ja raha hai kya ham log lene lay hai hamara nam list me tha par kat kar kisi aur diya hai kaya kare

    Reply
  13. SIR HAMARA NAM LIST ME THA PRADHA LOG KAT DUSARE KO DIYA GAYA HAI CHEK KIJIYE SIR 8953505191 JAISA HASE IN FORMETION LE SAKTE HAI

    Reply
  14. Sir mera name faiyajur Rahman s/of farookh azam hai.mai vill&post-dadevara tehsil mishrikh distr.sitapur utter prades ka rehne wala hu. Sir mai garib pariwar se hu aur hame koi sarkari yojna nahin mili hai mera ghar kachcha mitti ka bana hua h. Sir aapse vinamra nivedan ki awas dilwane ki kripa karein aapki atimahan kripa hogi. Mobile no. 7388203007,7905540277

    Reply
  15. Sir mera name faiyajur Rahman s/of farookh azam hai.mai vill&post-dadevara tehsil mishrikh distr.sitapur utter prades ka rehne wala hu. Sir mai garib pariwar se hu aur hame koi sarkari yojna nahin mili hai mera ghar kachcha mitti ka bana hua h. Sir aapse vinamra nivedan ki awas dilwane ki kripa karein aapki atimahan kripa hogi.

    Reply
  16. Pradhan mantree aavash yojna me .Manjhawey panchyat,narahthee tahsheel unchehra dist. satna madhya pradesh me hua hai ghor gadbadi mukhiya aur bdo ki mili bhagat se

    Reply
  17. Sir hum bhi bahaut grabie hai hame bhi ghar banana hai please hamari help karo nahi to fif kya hamara name ISLAM Khan JILA Sagar mpGRAM BARODIYA NO NAGAR HAI TASHEL KAHURI HAi Mo.n. 9977464690 HAI

    Reply
  18. I ajit kumar village baraura post derhgawan dist ghazipur up pincode 232328 ka rahne wala hu mai atyant garib se hu mere pas that nahi hai mere pas tin ki jhopri hai.mai st jati ka hu.sher she nivedan hai ki pardhan mantari awas yojana that ek pakka makan banae ki kripa Kate.mere family jaipur kiraye ke room me erhti hai.mai ek choti see company me h

    Reply
  19. MODI SIR ME E KE ALWAR KA RAHNE WALA HU . MERE PASH RHNE KE LIYE GAR NHI H. SO PIEASE MERE KO EK GAR KI JRURT H . SIR EK GAR BNANE KI KIRPA KRE G.

    Reply
  20. Sir,I’m from West Bengal Darjeeling currently I’m working in Bangalore as a caretaker.Our is a tea garden and mostly people are labour. So We are not aware of all this yojana.

    We used to have mud house but it was ruined away by flood.And here people only get all this benefits if they have a political link.

    So can you please help us .

    Reply
  21. Pradhan mantree aavash yojna me .Manjhawey panchyat,jamui bihar me hua hai ghor gadbadi mukhiya aur bdo ki mili bhagat se.

    Reply
  22. Sir pm modi mera ghar ha west Bengal. Utter dinajpur. Panjipara. Arbinda pally
    Yha par panchayt she kuch nhi milta ha
    Toilet Ho ghor and sarkar ki koi shuvhida nhi milta sir
    Plz sir thora ham logoko dekhiye
    Thank you sir
    Joy hind

    Reply
  23. Sir Mai Nida sir Mai apne papa ke liye kuch krna chahti Hu Kyu ki mere papa bhi majdur h or ab to unke pass 3saal se koi kaam nhii h or ha bhut majburi me rent par rahate h MODI sir jii aap plz hamari ek sapna Pura kr dijye khuda apko Har kamyabii dee please sir ham majbur h hamari help kerye please thank you so much for your time and effort to get the best offers

    Reply

Leave a Comment

Sarkari Yojana App Download
CLOSESHARE ON: